0_196x232_images_Wappen

Schützenverein Bamenohl

von 1879 e.V.

Kaiser & Könige.

Kaiser



1904: 25 Jahre Schützenverein
Bamenohl/Weringhausen.
Jubiläumsschützenfest soll gem.
Protokoll später nachgeholt werden.

Es ist nicht festzusellen, ob das
Jubiläum nachgeholt und ein
Jubelkönig (Kaiser) ermittelt wurde.



1929  Heinrich Rath, 50 Jahre

1954  Hans Mehlhorn, 75 Jahre

1979  Helmut Schulte, 100 Jahre

1989  Martin Saure, 110 Jahre

1999  Fredi Freitag, 120 Jahre

2004  Toni Knape; 125 Jahre

2009  Andreas Rawe; 130 Jahre

2014  Friedhelm Schröder; 135 Jahre

 

Könige



1879 Friedrich Vetter

1880 Caspar Lieb

1881 Wilhelm Dömmecke

1882 Johann Wurm

1883 Wilhelm Scheele

1884 Johann Bornemann

1885 Johann Hansmann

1886 Josef Schmidt

1887 Heinrich Brögger

1888 Ewald Quittmann

1889 Anton Thiele

1890 Johann Rabe

1891 Johann Rabe

1892 Theodor Flamme

1893 Anton Maag

1894 Josef Klimpel

1895 Franz Meier

1896 Josef Schmidt II

1897 Fritz Winzer

1898 Josef-Wilhelm Sommerhoff

1899 Josef Brutscheid

1900 Johann Lubeley

1901 Franz Flöper

1902 Josef Plugge

1903 Bernhard Schulte

1904 Johann Scheele

1905 Ferdinand Winzer

1906 Caspar Maag

1907 Fritz Krabbe

1908 Emil Föllner

1909 Franz Deutenberg

1910 Theodor Krabbe

1911 Josef Windschiff

1912 Peter Rademacher

1913 Heinrich Vierschilling

1914 - 1918 1. W E L T K R I E G

1919 Johannes Krabbe

1920 August Rabe

1921 Heinrich Rath

1922 Pater Bonifatius Spanke

1923 I N F L A T I O N (Kein Schützenfest)

1924 Paul Scheele

1925 Josef Hansmann

1926 Heinrich Schulte

1927 Heinrich Feldmann

1928 Franz Schöttler

1929 Robert Adam

1930 Johann Feldmann

1931 Wilhelm Schulte

1932 Johann Schöttler jr.

1933 Heinrich Schmidt

1934 Fridolin Klein

1935 Franz Schulte

1936 Alfred Albrecht

1937 Johann Lutter

1938 Josef Klimpel

1939 - 1946 2. W E L T K R I E G

1947 Siegfried Florath

1948 Hans Mehlhorn

1949 Josef Schulte

1950 August Winzer

1951 Johann Schulte

1952 Otto Rabe

1953 Heinrich Vierschilling

1954 Bruno Weißenberg

1955 Erwin Sommerhoff

1956 Alfried Freitag

1957 Helmut Schulte

1958 Erwin Hasenau

1959 Karl-Josef Vollmert

1960 Friedl Schulte

1961 Willi Rötz

1962 Günter Molitor

1963 Siegfried Schmidt

1964 Hubert Stinn

1965 Walter Schröder

1966 Fredi Freitag

1967 Egbert Sanders

1968 Peter Mehlhorn

1969 Reinhold Kramer

1970 Walter Blöink

1971 Claus Weißenberg

1972 Hubert Stinn

1973 Edmund Rawe

1974 Fridolin Klein

1975 Eugen Hoffmann

1976 Franz-Josef Albrecht

1977 Dieter Hoffmeister

1978 Josef Mues

1979 Ulrich Freitag

1980 Dieter Knape

1981 Josef Hasenau

1982 Gerhard Hagen

1983 Gerhard Kramer

1984 Ralf Vollmert

1985 Berthold Hogrebe

1986 Bernd Schröder

1987 Martin Saure

1988 Josef Sommerhof

1989 Wolfgang Welzel jun.

1990 Lothar Stritzke

1991 Toni Knape

1992 Johannes Schmidt

1993 Claus-Peter Bernhardt

1994 Andreas Rawe

1995 Matthias Reuter

1996 Willi Schöttler

1997 Peter Gehlen

1998 Heinz Rawe

1999 Stefan Zimmer

2000 Jürgen Hennes

2001 Harald Fitzon

2002 Ewald Fuhrmann

2003 Friedhelm Schröder

2004 Mike Weißenberg

2005 Bernd Heisiep

2006 Franz-Josef Cwiklinski

2007 Achim Klimpel

2008 Werner Mues

2009 Jens Schack

2010 Jörg Weißenberg

2011 Georgios Kominos

2012 Thomas Mantei

2013 Steffen Römer

2014 Ulrich Kleppel

2015 Michael Schilli

2016 Carsten Schulte

2017 Jürgen Arens

2018 Jürgen Thiel
 

Jungschützenkönige



1980 Matthias Hasenau

1981 Wolfgang Molitor

1982 Martin Mantei

1983 Michael Cordes

1984 Stefan Gehle

1985 Ulrich Kleppel

1986 Christian Mues

1987 Jens Hardenacke

1988 Wolfgang Vielhaber

1989 Markus Kramer

1990 Ludger Blöink

1991 Lutz Großmann

1992 Martin Willeke

1993 Stefan Zimmer

1994 Holger Albrecht

1995 Timm Schröder

1996 Andreas Cwiklinski

1997 Markus Welzel

1998 Mark Bernhardt

1999 Thomas Cwiklinski

2000 Björn Fuhrmann

2001 Manfred Freitag

2002 Jörg Weissenberg

2003 Tobias Tönnesmann

2004 Jens Schack

2005 Mark Laarmann

2006 Pascal Knorr

2007 Tim Schrage

2008 Philipp Hasenau

2009 Lucas Grzelak

2010 Joel Lehnen

2011 Johannes Korn

2012 Hendrik Schulte

2013 Andre Neubauer

2014 Jonas Schulte

2015 Bernd Marius Heisiep

2016 Kevin Laarmann


2017 Maximilian Acker

2018 Phil Tillmann